지방선거 >
필자의 다른기사 보기 인쇄하기 메일로 보내기 글자 크게 글자 작게
광진구청장에 민주당 김기동 후보 당선
38.99%로 당선. 시의원 4개 선거구 민주당 모두 승리.
구의원은 한나라당과 민주당 각각 7명씩 당선돼
 
디지털광진
 
6.2지방선거에서 '반 MB바람'이 서울전역을 휩쓴 가운데 민선5기 광진구청장에 민주당 김기동 후보가 당선되었다. 서울시의원 선거에서도 민주당이 4개 선거구에서 모두 승리했으며, 비례대표를 포함해 14명을 선출하는 구의원 선거에서는 민주당과 한나라당이 각각 2개 선거구에서 승리해 7:7 동률을 이뤘다.
 
▲자정을 넘기면서 김기동 후보의 후보의 당선이  확실시되자 추미애 국회의원이 김 후보에게 축하인사를 건네며 김 후보를 격려하고 있다.     © 디지털광진

 
김기동 후보는 개표결과 총 투표수 158,998표 중 유효득표수의 38.99%인 61,155표를 득표해 48,679표(31.03%)에 그친 한나라당 구혜영 후보와 36,039표(22.97%)를 득표한 무소속 정송학  후보에 낙승을 거뒀다. 국민참여당 조상훈 후보는 10,964표(6.99%)를 득표했다.
 
서울시의원 선거에서는 민주당이 4개 선거구에서 모두 승리하는 압승을 거뒀다.
1선거구에서는 민주당 김기만 후보가 63.3%로 현역인 무소속의 이재홍 후보에 크게 앞섰으며, 2선거구에서는 역시 민주당의 문종철 후보가 57.72%로 여유 있게 당선됐다. 3선거구에서는 서울시의원에만 4번째 도전한 김선갑 후보가 58.29%를 득표해 김찬경 후보를 여유있게 앞섰으며, 4선거구에서는 박래학 후보가 59.27%의 득표로 3선에 성공했다.
 
광진구의원 선거에서는 민주당이 3개 선거구에서 1위를 차지한 가운데 한나라당과 민주당이 2개 선거구에서 각각 2명씩 당선시키며 비례대표를 포함해 7명씩 당선자를 냈다. 가 선거구에서는 민주당 조영옥 후보가 1위, 한나라당 공영목 후보가 2위, 한나라당 안문환 후보가 3위로 당선됐으며, 나 선거구에서는 한나라당 이종만 후보가 1위를 차지한 가운데 민주당 김기수 후보가 그 뒤를 이었고, 한나라당 박성연 후보가 민주당 고양석 후보에 168표의 근소한 차이로 앞서 3위를 차지했다.
 
다 선거구는 민주당 박삼례, 한나라당 최금손, 민주당 김수범 후보 순으로 당선됐으며, 라 선거구에서는 민주당 김창현, 한나라당 유성희, 민주당 지경원 후보 순으로 광진구의원에 당선됐다. 기초의원 비례대표 정당투표에서는 민주당이 57.36%로 44.36%에 그친 한나라당에 크게 앞섰으며, 당선자는 민주당 김기란 후보와 한나라당 남옥희 후보가 되었다.
 
각 선거구별 득표 현황은 다음과 같다.
 
 
[광진구청장 선거]
 
▲민주당 김기동 후보 : 61,155표(38.99%) -당선

▲한나라당 구혜영 후보 : 48,679표(31.03%)

▲무소속 정송학 후보 : 36,039표(22.97%)

▲국민참여당 조상훈 : 10,964표(6.99%)
 
 
[서울특별시의회 의원선거] 

1선거구(중곡1, 2, 3, 4동)
 
▲민주당 김기만 후보 : 22,730표(63.31%) -당선

▲무소속 이재홍 후보: 13,168표(36.68%)
 
 

2선거구(군자동, 능동, 구의2동, 광장동)

▲민주당 문종철 후보 : 23,191표(57.72%) - 당선
 
▲한나라당 손준용 후보 : 16,986표(42.27%)
 
 
3선거구(구의1,3동, 자양1,2동)
 
▲민주당 김선갑 후보 : 26,462표(58.29%) -당선

▲한나라당 김찬경 후보 : 18,933표(41.70%)
 
 
4선거구(자양3동, 노유1,2동, 화양동)

▲민주당 박래학 후보 : 20,157표(59.27%)-당선
 
▲한나라당 정관훈 후보 : 13,848표(40.72%)
 
 
[광진구의회 의원선거]
 
가 선거구(중곡1,2,3,4동)
 
▲민주당 조영옥 후보: 16,110표(45.27%)- 당선
 
▲한나라당 공영목 후보 : 10,329표(29.02%)- 당선
 
▲한나라당 안문환 후보 : 5,650표(15.87%)- 당선
 
▲국민참여당 이병은 후보 :3,492표(9.81%)

 

나 선거구(군자동, 능동, 구의2동, 광장동)
 
▲한나라당 이종만 후보 : 11,711표(29.53%)- 당선
 
▲민주당 김기수 후보 : 10,267표(25.89%)- 당선
 
▲한나라당 박성연 후보 : 6,115표(15.42%)- 당선
 
▲민주당 고양석 후보 : 5,947표(14.99%)
 
▲민주노동당 윤혜경 후보 : 5,607표(14.14%)
 
 
 
다 선거구(구의1,3동, 자양1,2동)
 
▲민주당 박삼례 후보 : 14,327표(31.95%)- 당선
 
▲한나라당 최금손 후보 : 13,050표(29.10%)- 당선
 
▲민주당 김수범 후보 : 7,470표(16.66%)- 당선
 
▲한나라당 임병주 후보 : 5,581표(12.44%)
 
▲무소속 최동민 후보 : 4,406표(9.82%)

 
 
라 선거구(자양3,4동. 화양동)
 
▲민주당 김창현 후보 : 8,685표(25.99%)- 당선
 
▲한나라당 유성희 후보 : 8,178표(24.47%)- 당선
 
▲민주당 지경원 후보 : 7,179표(21.48%)- 당선
 
▲한나라당 양윤환 후보 : 6,234표(18.65%)
 
▲무소속 김승호 후보 : 3,137표(9.38%)



 
기사입력: 2010/06/03 [08:17]  최종편집: ⓒ 디지털광진
 
이 기사에 대한 독자의견 의견쓰기 전체의견보기
기사 내용과 관련이 없는 글, 욕설을 사용하는 등 타인의 명예를 훼손하는 글은 관리자에 의해 예고없이 임의 삭제될 수 있으므로 주의하시기 바랍니다.
닉네임 패스워드 도배방지 숫자 입력
제 목
내 용