인물정보
상세정보
이름 김선갑(金善甲)
생년월일 1960.06.25
연락처
[자택] [사무실]02-3702-1221
연락처2
[휴대폰] [팩스]02-3702-1226
자택주소
사무실 주소 서울특별시 중구 세종대로 125 서울시의회 본관 3층 운영위원장실
메일 ksungab@naver.com
홈페이지
싸이월드
블로그/카페 naver.com/ksungab
트위터
직업 서울특별시의원
직장명 서울특별시의회
학력 돈암초등학교-염광중학교-대일고등학교 졸업
수원대 무역학과 졸업(학사)
서울시립대학교 도시과학대학원 사회복지학과 졸업(석사)
사회복지사 자격증 취득(2급)
경력 제9대 서울특별시의회 운영위원장(현)
전국 시·도의회 운영위원장협의회 공동회장
제9대 서울특별시의회 보건복지위원회 위원(현)
제8대 서울특별시의회 예산결산특별위원회 위원장
제8대 서울특별시의회 정책연구위원회 위원장
서울특별시의회 서울살림포럼 대표
더불어민주당 정책위원회 부의장(현)
제16대 국회의원 보좌관
저술및 기타활동 『서울, 사회적 경제에서 희망찾기』
『50플러스세대, 인생 제2막을 사는 법』
제19대 대선 1급기여 포상
지구촌희망펜상
7년 연속 매니페스토 약속대상(‘10∼‘16)
공정사회발전대상
기타 우공이산(愚公移山). 더디 가더라도 함께 가겠습니다.
인물정보
전체보기 시민사회 정계 종교계
김홍식 (金洪植)
생년월일 1948.07.13.
청운미래경제연구소 소장 .교수
상세보기
정송학 (鄭松鶴)
생년월일 1953.07.07
前 광진구청장,한국후지제록스(주)계열사 대표이사
상세보기
김찬경
생년월일 1957년11월27일
전 구의원 /공인중개사
상세보기
한 웅 (韓 雄)
생년월일 1964. 01. 15.
변호사
상세보기
안승남 (安勝男)
생년월일 1960.11.11(음)
기업인/겸임교수
상세보기
구혜영 (具惠英)
생년월일 1963.9.30
대학교수
상세보기
김선갑 (金善甲)
생년월일 1960.06.25
서울특별시의원
상세보기
전혜숙
생년월일 1955.05.05
국회의원
상세보기
장시복
생년월일 1972.01.04
새날을 여는 지역사회교육센터 대표
상세보기
허운회 (許雲會)
생년월일 1938.10.05
광진구의회 의원
상세보기
추미애 (秋美愛)
생년월일 1958.10.23
정치인
상세보기
최동민 (崔東珉)
생년월일 1937.12.15
광진구의원
상세보기
조길행 (趙吉行)
생년월일 1943.04.29
광진구의회 의원
상세보기
정동건 (鄭東乾)
생년월일 1955.04.20
(주) 아신케미칼 대표이사
상세보기
정관훈 (鄭寬勳)
생년월일 1960.09.02
21c 경제사회연구소 사무국장
상세보기
전지명 (全芝命)
생년월일 1953.03.18
한림그룹 회장
상세보기
임동순 (任東淳)
생년월일 1954.02.09
민주당 광진갑 지역 위원장
상세보기
이해삼 (李海三)
생년월일 1963.06.02
민주노동당 광진구지역위원회 위원장
상세보기
이강일 (李康一)
생년월일 1967.04.30
서울시의원
상세보기
유준상 (柳晙相)
생년월일 1942.10.10
21c 경제사회연구소 이사장
상세보기
 1  2 
인물이름
등록하기